«Пролог Семикор» принял участие в заседании круглого стола “Экспортная стратегия Украины и институциональные механизмы поддержки национального экспорта”

 

Компания «Пролог Семикор» приняла участие в заседании круглого стола “Экспортная стратегия Украины и институциональные механизмы поддержки национального экспорта”, который состоялся в Киевской торгово-промышленной палате 10 декабря 2019 года.

По результатам заседания представители бизнеса и органов государственной власти призвали руководство страны утвердить 5-летнюю стратегию социально-экономического развития Украины.

Выбранная стратегия была мотивирована неспособностью имеющейся в настоящее время в Украине сети институтов по поддержке международной торговли обеспечить надлежащий уровень эффективной поддержки украинских экспортеров. По состоянию на декабрь 2019 национальный экспорт значительно уступает импорту, а отрицательное сальдо торгового баланса составляет почти $ 10 млрд.

С целью улучшения ситуации предпринимателями и экспертами был разработан пакет предложений, по новой экспортной стратегии, в частности, создание Министерства промышленной политики и торговли – главного драйвера новой индустриализации страны, запуск и реальное финансирование Экспортно-кредитного агентства, восстановление и активизацию работы двусторонних межправительственных экономических комиссий, создание Совета по международной торговле и зарубежной сети продвижения экспорта, восстановление национальной экспортной логистики, разработку стратегии освоения рынков сбыта, а также защиту национального рынка от несправедливой конкуренции.

По мнению участников круглого стола, такие меры помогут вывести украинский экспорт на должный уровень.

Представители бизнеса считают необходимым предложить президенту Украины возглавить Совет по международной торговле, который будет утверждать и мониторить выполнение 5-летней стратегии социально-экономического развития страны.

Ознакомиться с полным ассортиментом нашей продукции и действующими акциями, заказать и купить солнечные модули можно в нашем магазине

Новости

01 / 03 / 2022
ООО “Пролог Семикор” временно прекращает свою работу.
 В связи с производственными обстоятельствами, производство монокристалов кремния, сапфира и
01 / 12 / 2021
Компания «Пролог Семикор» стала обладателем престижной бизнес-награды – «Лидер отрасли 2021»
 Компания «Пролог Семикор» получила независимую бизнес-награду «Лидер отрасли 2021» от
23 / 07 / 2021
Компания «Пролог Семикор» приняла участие в X Международной Конференции и выставке CISOLAR-2021
 С 6 по 8 июля 2021 года компания «Пролог Семикор» приняла участие  в 10-ой Международной
10 / 02 / 2021
Наши «Лучшие Экспортеры» – ООО «Пролог Семикор»
 Конкурс «Лучший экспортер года», который ежегодно проводит Департамент промышленности и
01 / 03 / 2020
MSC-PS-80-14 – новая зарядная станция в модельном ряду компании Пролог Семикор
 Компания Пролог Семикор рада сообщить о расширении модельного ряда мобильных солнечных
все новости
0

Заказ